Классный текст

Все, что касается предмета сайта xyoga

Классный текст

Сообщение denis 06 сен 2013, 17:57

denis
Site Admin

Re: Классный текст

Сообщение carmiccoala 10 сен 2013, 15:36

главно,про тех, кого он не уважает - целую кучу написал,
а про тех, кто ему теперь всё время жмёт на газ, только два слова -*кто-то другой* .
интересней же, если б наоборот.
carmiccoala

Сообщение serg 10 сен 2013, 22:15

Всех уважать времени не хватает, ехает быстро:)
Если- б наоборот, то получилась бы еще одна из тех книг которые он читал.
Последний раз редактировалось serg 11 сен 2013, 07:05, всего редактировалось 3 раз(а).
serg

Сообщение аня 11 сен 2013, 00:36

Из текста :
Фокус состоит в том, чтобы понять сказанное не в благостно-философсоком смысле (он мудрый!) или сопливо-поэтическом (любите... за то что я умру!), а в конкретно-бытовом, без всяких сентиментальных прижмуриваний. Произнести фразу "сегодня я умру" ровно, без надрывного крещендо.

Имхо, эта фраза обостряет чувство жизни, но пропорционально вере в реалистичность умирающего.
аня

Сообщение Вова 11 сен 2013, 20:58

Очень понравилось!
Мне понравилось описание цикличности. Каждый виток возвращает нас в исходную точку. Все тоже, но мы уже немного другие. У кого то обстоятельства складываются так, что ему хватает опыта завершить это движение по спираль и начать жить в объеме, вернее в объеме этой самой исходной точки.
Вова

Сообщение carmiccoala 13 сен 2013, 04:30

ну дак у него ж получилось и так - так, ток ещё и неинтересно.
carmiccoala

Сообщение Igor 07 окт 2013, 11:38

Наш организм наделён инстинктом самосохранения, и сказать себе "сегодня я умру" - только множить
внутренний конфликт. Попросту, это ещё один способ пощикотать себе нервы. Самоубийсто окажется
лекарством хуже самой болезни. Если плаваешь на поверхности и не получается нырнуть, придётся
довольно пристально вглядеться в глубину и выдохнуть весь воздух, всё без остатка, из себя. Сила в том,
чтобы избавится от лишнего, а не в том, чтобы каждый раз, до отказа, наполнять себе лёгкие.
Igor

Сообщение serg 07 окт 2013, 22:08

Igor писал(а): Если плаваешь на поверхности и не получается нырнуть, придётся
довольно пристально вглядеться в глубину и выдохнуть весь воздух, всё без остатка, из себя. Сила в том,
чтобы избавится от лишнего, а не в том, чтобы каждый раз, до отказа, наполнять себе лёгкие.

Ого, Игорь, а где здесь инстинкт самосохранения? Или речь о том, что бы выйти за рамки инстинкта? Тут мне приходит в голову мысль- оставить эл. чайник включенным и без воды, "чтобы избавится от лишнего". Хотя, возможно, я не до конца понял суть метафоры.
serg

Сообщение аня 08 окт 2013, 15:02

"Лишнее" появляется в результате внутреннего конфликта. Избавление от лишнего наделит силой лишь следующий конфликт. Вопрос - что пытается "самосохраниться"?
аня

Сообщение NonamE 11 окт 2013, 13:13

Вот эти моменты когда человек побывал на грани между жизнью и смертью меняют не только мировозрение, качество ума, но возможно даже и мозги, физиологически- что то в них перепрошивается.
http://www.youtube.com/watch?v=_GWKVBTNOOY фильм про человека который многократно осозанно ходил по этой грани- там много мудрости и красоты, особенно поразило "Жизнь того не стоит чтобы за нее цепляться"
NonamE

След.

Вернуться в По сути